На базе отдела специального назначения «Медведь» прошёл урок мужества для пермских школьников

07.11.2017

Воспитание молодого поколения уже давно стало неотъемлемой частью деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Пермского края. Представители пенитенциарного ведомства стремятся на собственном примере показать молодому поколению, что такое честь, патриотизм и стойкость духа.

На территории ОСН «Медведь» прошёл урок мужества для учащихся средних школ. Знакомство ребят с самым сильным подразделением ГУФСИН России по Пермскому краю началось с показа фильма об истории отдела и его деятельности, командировках в «горячие точки». Затем спецназовцы продемонстрировали ребятам обмундирование и вооружение, использующееся в работе Отдела. Бойцы подробно рассказали о возможностях каждого оружия, после чего школьники смогли задать свои вопросы и, под пристальным взором сотрудников, потрогать и примерить экипировку.

Следующей частью урока мужества была экскурсия по музею ОСН «Медведь». Спецназ познакомил учащихся с историей формирования и развития Отдела, подвигами, совершёнными бойцами в разные годы, а также рассказал о погибших при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе сотрудников спецназа «Медведь» Дмитрии Фофанове и Юрии Пантелееве.

Для заключительной части урока всех детей позвали на улицу. К большому восторгу школьников, у входа их ждал БТР-80. Бойцы описали возможности техники и разрешили детям разместиться на бронетраспортёре, но и осмотреть его изнутри. Пока мальчики не хотели выходить из реальной боевой машины, которую до этого они часто встречали в компьютерных играх, девочки наперебой  делились своими впечатлениями об уроке с сотрудниками спецназа.

«Уроки мужества в нашем подразделении проводятся регулярно. Это помогает ребятам узнать больше о подвигах защитников Отечества и российском вооружении. Главная цель подобных мероприятий — воспитание патриотизма, чувства гордости за нашу Родину в подрастающем поколении» - подытожил представитель Отдела специального назначения «Медведь».




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2017 11:38

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт