Пермскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Пермскому краю посетил член Попечительского совета ФСИН России Василий Ласточкин

26.05.2015

Пермскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Пермскому краю посетил член Попечительского совета ФСИН России Василий Ласточкин.

Президент Благотворительного фонда по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях «Забота», член Попечительского совета ФСИН России Василий Ласточкин вновь прибыл с визитом в воспитательную колонию ГУФСИН России по Пермскому краю.

Василий Ласточкин – автор различных программ и семинаров по ресоциализации осужденных. Причем, свои занятия автор проводит не только с несовершеннолетними воспитанниками, но и с сотрудниками исправительных учреждений, которые в дальнейшем применяют полученные знания на практике. Занятия проводятся в форме тренингов, презентаций, бесед, кинопросмотров и направлены на повышение личностной самооценки, формирование правопослушного поведения.

В этот раз специалист провел занятия с воспитанниками, проживающими в отряде со строгими условиями содержания и с подростками находящимися в карантинном отделении исправительного учреждения.

Встреча с ребятами прошла в форме непринужденного и неформального общения. Подростки с неподдельным интересом участвовали в беседе, в ходе которой поднимались вопросы о смысле жизни, целеустремленности, перспективах скорейшего возвращения на свободу. Проблемы, затронутые Василием Ласточкиным, нашли искренний отклик у воспитанников колонии и вызвали бурное обсуждение. Затем, президент благотворительного фонда прочитал осужденным лекцию на тему «Адаптация в условиях правосудия», направленную на формирование мотивации законопослушного поведения.

В завершение встречи, специалист лично побеседовал с каждым воспитанником и призывал подростков серьезно задуматься о своей дальнейшей жизни.

Сотрудники колонии поблагодарили Василия Ласточкина за предоставленный опыт работы и отметили положительное воздействие таких мероприятий на каждого подростка и на общий морально-психологический климат в среде воспитанников.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2015 09:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт