Осужденные Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в оздоровительных сборах «Мой дом - Россия»

06.07.2015

Осужденные Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в оздоровительных сборах «Мой дом - Россия».

«Спорт - это жизнь!» гласит мудрая поговорка. Администрация Пермской воспитательной колонии, несомненно, следует принципам этого высказывания, организовав для своих подопечных спортивно-оздоровительные сборы. Выезд несовершеннолетних осужденных организовали в Усть-Качку на базу учебного центра Пермского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина.

Открыл мероприятие начальник Пермской воспитательной колонии Ильшат Гилязов, пожелав ребятам получить заряд позитивных эмоций и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Отметим, программа военно-патриотической направленности «Мой дом - Россия» организована по инициативе Павла Микова, уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Всего в оздоровительных сборах приняли участие 10 подростков, поддержать которых приехали родители. Жизнь в палатках, преодоление единой полосы препятствий, туристическая подготовка, утренние и вечерние пробежки, полевой быт и кухня - все это на два дня стало трудовыми буднями несовершеннолетних осужденных. В ходе сборов кадеты Пермского кадетского корпуса обучили ребят различным военно-прикладным дисциплинам, провели физическую, противопожарную и медицинскую подготовку, психологические тренинги.

Военно-патриотический формат мероприятия дал возможность каждому воспитаннику почувствовать себя настоящим бойцом, продемонстрировав всю свою ловкость и смекалку. Сотрудники ПВК совместно с кадетами организовали для ребят мастер-классы по спасательному делу, основам выживания в экстремальной ситуации, изготовлению временного убежища, основам радиационной, химической и бактериологической защиты.

Подводя итоги сборов, всем подросткам вручили сертификаты за участие и сладкие призы. По словам организаторов, все прошло на высоком уровне, подростки получили массу удовольствия и положительных эмоций.

«Проведение спортивных мероприятий с ребятами уже стало доброй традицией. Приобщение к здоровому образу жизни воспитывает человека как личность, формирует чувство ответственности за собственные поступки и оказывают содействие в патриотическом воспитании подростков. В дальнейшем, все это стимулирует правопослушное поведение наших воспитанников», - отметил заместитель начальника Пермской воспитательной колонии Валерий Кубальский.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.07.2015 13:52

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт