Пробация по-британски

04.03.2013

В ГУФСИН России по Пермскому краю прошел второй учебный курс «Работа с правонарушителями в обществе» для сотрудников уголовно-исполнительных инспекций Пермского краяВ ГУФСИН России по Пермскому краю прошел второй учебный курс «Работа с правонарушителями в обществе» для сотрудников уголовно-исполнительных инспекций Пермского края. Мероприятие проводилось в рамках британско-российского проекта «Профессиональная подготовка сотрудников службы пробации». Курс занятий вели преподаватели из Великобритании Эндрю Бернхардт и Кит Дэйвис.

Завершая тренинг-программу, эксперт из Великобритании Эндрю Бернхардт подчеркнул главную задачу проекта: «У нас с вами одинаковые цели: снижение уровня преступности, защита общества, социализация бывших осужденных в общество».

Согласно Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, на уголовно-исполнительные инспекции возложат функции службы пробации. Служба пробации - государственное учреждение, которое заботится об общественной безопасности, работая с людьми, которые отбывают уголовное наказание без лишения свободы, и помогает бывшим осужденным в вопросе ресоциализации.

После окончания занятий заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Посиделов и Уполномоченный по правам человека в Пермскому крае Татьяна Марголина вручили участникам семинара Сертификаты об окончании курса повышения квалификации по методике работы с правонарушителями, отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, в рамках проекта «Профессиональная подготовка сотрудников службы пробации».

 «Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций выполняют очень большой объем работы. Им приходится иметь дело с различными категориями осужденных, взаимодействовать с судами, прокуратурой, адвокатами и правозащитниками. Поэтому для повышения качества работы наших сотрудников полезно изучить европейский опыт работы службы пробации», - отметил Александр Посиделов.

Эндрю Бернхардт и Кит Дэйвис в Перми провели в Перми две сессии. Первая продолжалась с 10 по 14 сентября 2012 года, вторая - с 26 по 28 февраля текущего года. За это время рассмотрели темы развития российской службы пробации в европейском контексте, Британской системы судопроизводства, роль сотрудников коррекционных служб и ожидание от их работы со стороны общества. Кроме того, речь шла о целевом методе работы с правонарушителями, практичном подходе к решению сложных проблем с учетом нехватки времени и большой нагрузки инспекторов и другие темы.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

ФОТО 1, ФОТО 2, ФОТО 3, ФОТО 4



Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.03.2013 13:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт