ГУФСИН России по Пермскому краю посетил главный специалист отдела организации работы с религиозными организациями ФСИН России протоиерей Константин Кобелев

17.02.2020

В Главном управлении состоялась встреча Главного специалиста отдела организации работы с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России, старшего священника храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырском СИЗО протоиерея Константина Кобелева с руководством и сотрудниками аппарата краевой пенитенциарной системы.

Отец Константин рассказал присутствующим о своей жизни, службе в пенитенциарном ведомстве, об интересных эпизодах из своей практики, о плодотворной деятельности в учреждениях УИС с представителями других религиозных конфессий. В своем выступлении протоирей Константин подчеркнул, что работа священнослужителей, окормляющих пенитенциарные учреждения направлена не только на осужденных, но и на сотрудников уголовно-исполнительной системы. Также Константин Кобелев рассказал слушателям о прохождении курсов профессиональной переподготовки помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, проходивших в Академии ФСИН России в 2016 году.

Отметим, на сегодняшний день в исправительных учреждениях Прикамья действует 19 православных храмов (из них два строящихся), 2 часовни и 13 молитвенных комнат. За каждым пенитенциарным учреждением Прикамья закреплены священнослужители, которые совмещают приходскую деятельность и пастырское служение в местах лишения свободы, осуществляют богослужебную и духовно-просветительскую деятельность для осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также для сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Пермского края совершается Божественная Литургия, проходят Святые Таинства Крещения, Венчания и Исповеди. В период празднования Рождества Христова, Крещения Господня, Пасхи Христовой и других праздников в подразделениях организовываются праздничные богослужения, в которых принимают участие осужденные и сотрудники УИС. Также в учреждениях проводятся духовно-просветительские беседы. При молитвенных комнатах и храмах действуют и пополняются библиотеки с православной литературой. 




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2020 17:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт