В новогодние каникулы для детей сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю организованы праздничные театрализованные представления

09.01.2019

Новый год, безусловно, является самым долгожданным событием для большинства из нас. Этот праздник любят люди всех возрастов, поскольку именно в этот период мы получаем самые позитивные эмоции, погружаясь в атмосферу сказки и волшебства.

Во время новогодних каникул Дворец молодежи города Перми радушно распахнул свои двери для 1289 детей сотрудников уголовно-исполнительной системы Пермского края, где прошли театрализованные музыкальные представления по мотивам любимого всеми советского мультфильма «Простоквашино».

Именно из этой сказки все мы знаем, как правильно есть бутерброд - кот Матроскин не обманул, так и правда вкуснее. Но теперь в Простоквашино произошло неожиданное происшествие - пропал почтальон Печкин, а вместе с ним и все письма для Деда Мороза! Дядя Федор, кот Матроскин, пёс Шарик и их друзья отправились в увлекательное путешествие.

Детей и их родителей ожидали захватывающие приключения, а по пути их встречали различные сказочные персонажи – волшебники, куклы, семейство зайцев, медведь, снежинки и многие другие. На шумном веселом маскараде мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывали Дедушке Морозу и Снегурочке стихотворения, пели песни, играли и танцевали, разгадывали загадки и головоломки. Каждый ребенок был задействован в интерактивном спектакле.

Отметим, что праздничные представления проходят благодаря инициативе и финансовой поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и руководства пенитенциарного ведомства.

В завершение сказочного представления все дети не только сфотографировались со сказочными персонажами, но и получили сладкие новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние утренники прошли в праздничные дни и для детей сотрудников исправительных учреждений в разных городах Прикамья.

Всего было проведено 9 новогодних представлений в городах Соликамск, Березники, Кунгур, Чусовой, Кизел, Губаха и в поселке Ныроб, в которых приняли участие более 950 детей сотрудников краевой пенитенциарной системы.

 в гостях у зайцев

дед Мороз

хоровод у елки

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2019 14:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт