В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

19.11.2018

Служба в уголовно-исполнительной системе требует от человека не только высокого профессионализма, силы духа, полной самоотдачи и выдержки, но и таких качеств как честность, порядочность и доброта. Глядя на наших ветеранов, можно с уверенностью сказать, что этими качествами они обладают сполна и служат примером молодому поколению сотрудников пенитенциарной системы.

Сегодня большинство ветеранов уголовно-исполнительной системы Прикамья принимают активное участие в общественной деятельности и патриотическом воспитании молодых сотрудников, делясь с ними ценным опытом. Уходя на заслуженный отдых, они не остаются забытыми своими коллегами.

В День ветерана УИС в сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН России по Пермскому краю собрались ветераны и сотрудники аппарата Управления. В адрес представителей старшего поколения слова благодарности, признательности и уважения за многолетний добросовестный труд выразил заместитель начальника краевой пенитенциарной системы Андрей Галлер, председатель совета ветеранов ГУФСИН России по Пермскому краю Виталий Злобин, заместитель председателя Пермской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Балыкин. Ветеранам уголовно-исполнительной системы от чистого сердца желали крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и много других теплых слов. Затем, у Монумента сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время, присутствующие возложили  цветы. 

в сквере декабристов

возложение венков

общее фото в сквере

В этот знаменательный день во всех учреждениях исполнения наказаний Пермского края были организованы праздничные концерты и чествования представителей старшего поколения, в разные годы проходивших службу в органах УИС и стоявших у истоков формирования пенитенциарных учреждений региона.

В Соликамском музее истории ГУФСИН России по Пермскому краю собрались сотрудники и ветераны ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю. Перед собравшимися с патриотическим концертом выступили ученики коррекционной школы №1. Ветеранам желали крепкого здоровья, долголетия, непоколебимости духа, житейской мудрости и как можно дольше оставаться с нами в едином строю, преподнося молодым сотрудникам уроки патриотизма и отечественной духовности. Затем, в торжественной обстановке ветеранам вручали заслуженные медали, почетные грамоты и памятные подарки.

В этот день руководство и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Пермского края, совместно с Объединенной профсоюзной организацией ГУФСИН России по Пермскому краю и Женским советом УИИ организовали для своих ветеранов торжественные мероприятия. В дружеской обстановке ветераны уголовно-исполнительных инспекций со всего Пермского края делились своими воспоминаниями о службе с молодым поколением сотрудников. Приятным дополнением мероприятия стало вручение ветеранам медалей за многолетний добросовестный труд в уголовно-исполнительной системе, достижение высоких результатов в трудовой деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей.

В колонии-поселения №39 с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни перед ветеранами выступили глава Таборского сельского поселения Марина Галанова, представители администрации и сотрудники учреждения. На празднике также прошла презентация фильма «Так молоды мы были», созданного сотрудниками учреждения специально для ветеранов. Звучали песни в исполнении приглашенного вокального коллектива "Селяночка", ветераны дружно напевали знакомые слова и поддерживали артистов бурными аплодисментами.

В женской исправительной колонии №32 ветеранов чествовали сотрудники учреждения и начальник отдела кадров ГУФСИН России по Пермскому краю Надежда Морозова. В этот знаменательный день были организованы различные конкурсы, звучали стихи и песни в адрес ветеранов, показан фильм об истории учреждения, оформлена фотовыставка и праздничная стенгазета. Каждому ветерану вручили памятный буклет, после чего состоялось торжественное награждение ветеранов колонии.

В СИЗО-5 в адрес присутствующих ветеранов и пенсионеров учреждения прозвучали слова поздравления и благодарности за непростой труд, плодотворную работу и жизненную мудрость. За многолетний добросовестный труд некоторых ветеранов и пенсионеров наградили медалями.

Во всех учреждениях краевой пенитенциарной системы праздничные мероприятия завершились в теплой дружеской атмосфере за чаепитием, где ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былые годы службы и поделиться своим опытом с новым поколением сотрудников.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2019 10:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт