В Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю закончилась практика первой смены студентов

29.07.2015

В Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю закончилась практика первой смены студентов.

В течение почти двух месяцев студенты факультета социальной педагогики Пермского государственного гуманитарного педагогического университета работали с воспитанниками колонии. Опыт такого взаимодействия уже продолжается не первый год.

В этом году тематика занятий была посвящена здоровому образу жизни и поэтому данный социальный проект реализовывался под названием «PROЗОЖ». Работа шла по двум направлениям, модули и кружковая деятельность. В этих мероприятиях были задействованы все воспитанники колонии.

Модули были разделены на два направления: эмоциональное и физическое здоровье. Воспитанники осваивали различные спортивные игры и учились управлять своим эмоциональным состоянием.

Кружковая деятельность состояла из направлений: «Изобразительное искусство», «Умелые руки», «Шахматы», «Танцевальный», «Английский язык», «Коллективная трудовая деятельность», «Пресс-центр». Ребята активно включались в кружковую работу, проявляли инициативу, смекалку, трудолюбие, усидчивость и многие другие положительные качества.

В процессе совместной деятельности студентов и воспитанников были затронуты различные аспекты жизнедеятельности молодежи: взаимоотношения между людьми, развитие коммуникативных навыков, правовые аспекты, повышение образовательного и интеллектуального уровня воспитанников, развитие чувства ответственности, пропаганде здорового образа жизни и многое другое.

В рамках встречи с интересными людьми учреждение посетил член общественно-наблюдательной комиссии Пермского края, директор гимназии №7 Поносов Дмитрий Павлович, который провел с ребятами беседу по формированию уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития. Встреча прошла в форме дискуссии, на которой получился живой и открытый разговор с воспитанниками.

Отчетным мероприятием студентов стал «необыкновенный» концерт – такое название было дано мероприятию уже после завершения. В концерте приняли участие около 50 воспитанников. Участники кружковой деятельности, таким образом, отчитались о проделанной работе. Каждый коллектив воспитанников и студентов продемонстрировал свою «изюминку» в концертных номерах. И результат не заставил себя ждать – участников концерта приветствовали шквалом аплодисментов. По отзывам зрительного зала это было поистине грандиозное зрелище, в котором и участники и зрители получили колоссальное удовольствие. После концерта воспитанники высказали общее сожаление, что практика студентов так быстро закончилась, занятия были интересные и поучительные, и выразили надежду, что во второй группе студенты будут такие же энергичные, веселые и жизнерадостные.

«Хочется поблагодарить студентов факультета социальной педагогики 3 курса ПГГПУ и кураторов практики, декана факультета социальной педагогики ПГГПУ Венеру Викторовну Коробкову, а также доцента кафедры факультета социальной педагогики ПГГПУ, заслуженного учителя России Софью Сергеевну Сулейманову за подготовку и проведение с осужденными образовательно-развлекательных мероприятий и за оказанную помощь воспитательной, социальной и психологической службам колонии в работе с осужденными», - отметил начальник ПВК Ильшат Гилязов.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.08.2015 11:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт