Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в международном слете юных патриотов «Равнение на победу!»

18.02.2015

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в международном слете юных патриотов «Равнение на победу!».

В целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на территории Пермского края проводится XIII международный слет юных патриотов с говорящим названием «Равнение на победу». По традиции, масштабное мероприятие проходит на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф.Кузьмина в Усть-Качке. Участники из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и других государств ежегодно собираются на Пермской земле.

В ходе слета будущие защитники Родины обучаются различным военно-прикладным дисциплинам, проходят огневую, медицинскую, физическую и противопожарную подготовку, психологические тренинги. Жизнь в палатках, преодоление полосы препятствий, полевой быт и кухня – все это трудовые будни участников слета.

Базу кадетского корпуса посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Терещенко, начальник Пермского военного института МВД Борис Гонцов и заместитель начальника Главного управления МВД по Пермскому краю Николай Максимов. Представители правоохранительных ведомств рассказали ребятам о своих биографиях, военной службе и ответили на вопрос: какими качествами, по их мнению, должен обладать лидер.

Сотрудники ГУФСИН для будущих защитников Отечества представили фильм о работе уголовно-исполнительной системы Прикамья. Сергей Терещенко рассказал юным патриотам об истории создания и развития ведомства, о задачах, стоящих перед службой исполнения наказаний, о работе Пермского института ФСИН России и каким образом можно в него поступить.

Одной из добрых традиций слета юных патриотов является наглядная демонстрация технических средств сотрудниками силовых структур Пермского края. Так, специалист центра информационно-технического обеспечения УИС Прикамья рассказал и наглядно продемонстрировал ребятам, какие специальные средства для обнаружения запрещенных предметов у осужденных используют в работе сотрудники ФСИН.

Сотрудники отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю наглядно продемонстрировали участникам слета разнообразие оружия, состоящего на вооружении в спецназе. Каждый смог не только воочию увидеть, но подержать в руках, незаряженное оружие. Кадетам рассказали, как проходит освобождение здания, захваченного условными террористами и другие тонкости службы сотрудников спецназа. Юные патриоты увлеченно расспрашивали обо всех тонкостях службы в спецназе и том, как попасть в число бойцов этого элитного подразделения.

«Подобные мероприятия являются одним из важнейших элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Они помогают сформировать правильную систему ценностей и воспитать в ребятах дух товарищества и любви к Родине», - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Терещенко.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2015 13:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт