Врио заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олег Овчаров провел совещание с начальниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю

16.02.2015

Врио заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олег Овчаров провел совещание с начальниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю.

На территории Пермского края работает 50 уголовно-исполнительных инспекций, которые выполняют задачи по исполнению наказаний и иных мер уголовно-правого характера без изоляции от общества.

В совещании также приняли участие начальник УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю Лариса Вдовичина, прокурор отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Пермского края Владимир Евченко, начальник отдела организации и осуществления административного надзора управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУМВД России по Пермскому краю Сергей Пахомов, ведущий психолог МВД России, руководитель службы социально-психологической реабилитации Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности Лариса Шилова, начальники филиалов уголовно-исполнительных инспекций.

С докладом об итогах деятельности УИИ за 2014 и намеченных первоочередных задачах на 2015 год выступила начальник инспекции Лариса Вдовичина, отметив, что в силу либерализации законодательства исполнение наказаний и иных уголовно-правовых мер без изоляции от общества, наряду с исполнением наказания в виде лишения свободы, является основным направлением деятельности уголовно-исполнительной системы.

На совещании участники затронули вопросы соблюдения законности при исполнении наказаний, укрепления межведомственного взаимодействия, создания необходимых условий для функционирования филиалов инспекции.

В результате проведенного совещания участники приняли решение активизировать работу инспекции в организации погашения ущерба причиненного в связи порчей и утратой гражданами оборудования системы электронного мониторинга, по профилактике повторных преступлений среди осужденных без изоляции от общества.

Мероприятие завершилось награждением сотрудников и филиалов УИИ, занявших лидирующие позиции по итогам деятельности за 2014 год. Так, первое место занял филиал по городу Березники, второе – филиал по Суксунскому району, третье – филиал по Березовскому району.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.02.2015 10:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт