В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

17.11.2014

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы.
Служба в пенитенциарной системе требует от человека не только высокого профессионализма, силы духа, полной самоотдачи и выдержки, но и таких качеств как честность, порядочность и доброта. Глядя на наших ветеранов уголовно-исполнительной системы, можно с уверенностью сказать, что этими качествами они обладают сполна и служат примером молодому поколению сотрудников.
Сегодня большинство из них принимают активное участие в общественной деятельности и патриотическом воспитании молодых сотрудников, делясь с ними ценным опытом. Уходя на заслуженный отдых, они не остаются забытыми своими коллегами.
В различных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю было организовано праздничное чествование пенсионеров, в разные годы проходивших службу в органах УИС и стоявших у истоков формирования пенитенциарных учреждений региона. Весь день в адрес представителей старшего поколения звучали слова благодарности и уважения за ответственный труд и опыт, который помогает нынешнему поколению сотрудников пенитенциарной системы.
Так, например, для ветеранов ИК-18 подготовили экскурсию по жилым и производственным зонам учреждения, организовали концертную программу с участием осужденных и чаепитие в столовой.
В ФКУ СИЗО-1 пенсионеров поздравил начальник учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Борцов и заместитель начальника, курирующий кадры и воспитательную работу Сергей Мехоношин. Членами профсоюзной организации и сотрудниками учреждения также была проведена концертная программа. На мероприятие были приглашены студенты факультета искусств «Пермской государственной академии искусств и культуры» для музыкального сопровождения на баяне.
В ИК-32 представителей старшего поколения порадовали вокально- танцевальными номерами и демонстрацией слайд-шоу «Как молоды мы были…».
Несомненно, точные слова подобрал руководитель исправительного учреждения в своем поздравлении: «Сила Вашего характера, бодрость духа, опыт и профессионализм на сегодняшний день являются тем самым стержнем, который позволяет сохранить все передовые позиции и обеспечить непрерывную связь между старшим и молодым поколениями, что является истинным фундаментом всей системы ФСИН России»,- отметил начальник ИК-32 Сергей Терещенко.
В ОИК-2 ветеранов поздравил начальник колонии Хизри Алидибиров:
«Учреждение праздника, посвященного ветеранам нашей системы – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству».
После этих замечательных слов для пенсионеров выступил творческий коллектив «Берегиня» и солист Борис Клестов. Вокальные произведения, прозвучавшие в исполнении музыкантов, никого не оставили равнодушными. Слушатели, услышав знакомые песни, подхватывали настроение и подпевали вместе.
В ответных речах ветераны выразили большую благодарность организаторам мероприятий за проявляемую заботу и внимание, моральную и материальную поддержку. Встречи в учреждениях завершились в теплой дружеской атмосфере за чаепитием, где ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былые годы службы и поделиться своим опытом с новым поколением сотрудников.
Еще одним важным событием в этот день стало отчетно-выборное собрание в ветеранской организаций "Лесник". Кульминацией собрания стали выборы председателя совета ветеранов. Подавляющим большинством голосов председателем совета ветеранов "Лесник" был избран ветеран Мухамед Файзуллин.
Позже в сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН России по Пермскому краю ветераны и сотрудники аппарата управления, совместно с сотрудниками ФКУ СИЗО-1 возложили венки к Монументу памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время.
От имени всех сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю желаем всем ветеранам уголовно-исполнительной системы крепкого здоровья, долголетия, непоколебимости духа, житейской мудрости и как можно дольше оставаться с нами в едином строю, преподнося молодым сотрудникам уроки патриотизма и отечественной духовности.


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2014 10:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт