Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в межрегиональном слете юных патриотов «Равнение на победу»

18.02.2014

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в межрегиональном слете юных патриотов «Равнение на победу».

Масштабное мероприятие проходит на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф.Кузьмина в Усть-Качке. Уже не первый год участники из России, Беларуси, Украины, Армении, Таджикистана и других государств собираются на пермской земле. В ходе слета юные патриоты обучаются различным военно-прикладным дисциплинам, проходят огневую, медицинскую, физическую и противопожарную подготовку. Жизнь в палатках, полевой быт и кухня – со всем этим также познакомились будущие защитники Родины.

Для будущих защитников Отечества был представлен фильм о работе уголовно-исполнительной системы Прикамья. Заместитель начальника управления по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Андреев рассказал юным патриотам об истории создания и развития ведомства, о задачах, стоящих перед службой исполнения наказаний, в каких городах России принимают абитуриентов ВУЗы ФСИН России, каким образом можно в них поступить. «Подобные мероприятия являются одним из важнейших элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Они помогают сформировать правильную систему ценностей и воспитать в ребятах дух товарищества и любви к Родине», - отметил Сергей Андреев.

Специалист центра информационно-технического обеспечения рассказал и наглядно продемонстрировал ребятам какие специальные средства для обнаружения запрещенных предметов у осужденных используют в работе сотрудники ФСИН.

Сотрудники отдела специально назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю наглядно продемонстрировали юным патриотам разнообразие оружия, состоящего на вооружении в спецназе. Неподдельный интерес вызвал рассказ бойца ОСН «Медведь» о снаряжении подразделений специального назначения. Кадеты увлеченно расспрашивали обо всех тонкостях службы в спецназе и том, как попасть в это элитное подразделение.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2014 08:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт